День России наступает

Все друг друга поздравляют!

Флаги, шарики, цветы!

Праздник встретим я и ты!

Собрались мы на кануне, большого праздника  — Дня рождения страны!  Это флаги, шары, это общее торжество, развлечение с малышами  «Мы маленькие патриоты», посвященное Дню России. Этим мы воспитываем  чувство патриотизма, гордость за свою страну, и малыши почувствовали свою причастность. Это приобщение  детей к всенародным праздникам. Наши ребята получили знания о символах России – флаг, герб, гимн. Флаг, он трёхцветный, его поднимают в торжественных случаях, во время праздников, которые отмечает вся страна.

Малыши с удовольствием поиграли  в игру «Передай флажок», они очень бережно передавали его друг другу.

Познакомились и рассмотрели ещё один важный государственный символ – это герб. Они узнали,  герб России символизирует победу добра над злом.

Послушали стоя и узнали, самую главную песню нашей страны – это гимн. Он тоже исполняется в особенных, торжественных случаях. Гимн России очень красивый и величественный.

Ребята правильно отвечали на вопросы, живём мы в городе Кинель, а страна называется Россия!

Ещё одним символом России является ромашка, только в нашей стране самые красивые ромашковые поля. Ребята оказались  на красивой ромашковой  поляне, когда играли в игру «Собери ромашку».

Дети узнали, про одну удивительную игрушку, без неё нашу страну Россию никто в мире не представляет, и поиграли в игру «У кого в руках матрёшка?».  Малыши по очереди у кого в руках матрёшка выходили в круг и выполняли плясовые движения.

Наши малыши дружные и весёлые. Умеют играть и танцевать, петь и спортом заниматься. И знают они – Россияне!!

Материал подготовила воспитатель:

Бражникова Е.А.