Моя семья крепка, дружна — и для меня она ВАЖНА!

Пусть семья Вам дарит радость и домашнее тепло.

Пусть царят в ней пониманье, уважение, добро!

Папа и мама – два самых родных и самых важных человека в жизни каждого ребенка. Их объединяет любовь и уважение друг к другу и к своим детям, стремление позаботиться друг о друге, помочь друг другу, вместе проводить и труд и отдых.

МАМА – это душа семьи. ПАПА – надежда и опора семьи, ее порядок и уверенность в завтрашнем дне.  Дедушка и бабушка всегда поймут и помогут. И, конечно же, они любят своих детей  и стараются делать все для того, чтобы им жилось хорошо.

У ребят с педагогами из группы «Брусничка» состоялась интересная беседа с наводящими вопросами и стихами на тему: «О празднике День семьи, любви и верности » (его истории, смысле и традициях).  Вместе сделали подборку иллюстраций по профессиям мам и пап. Прочитали детские рассказы:  Виктора Драгунского «Хитрый способ»,  «Все тайное становится явным», Л. Толстой «Старый дед и внучек»,  Д. Габе «Моя семья»  и др.  «Как папа был маленьким». Стихи: «Самый лучший» О. Чусовитина, «Я не умею читать» О. Бундур.  Дети с удовольствием составляли небольшие рассказы – рассуждения, устроили совместное конструирование «Мой дом», «Наш стадион», «Мы в зоопарке», и рисование «Моя семья».

Играли в сюжетно – ролевые игры «Семья», «Встречаем гостей», «Мамины помощники» и т.п. ребята с большой ответственностью выполняли взятые на себя роли

Посмотрели мультфильмы:  «Сказ о Петре и Февронии»,  «Как лягушонок папу искал», «Мама для мамонтенка», «Охотник и его сын», Сборник «Дружная семья».

Оригинальный подарок – сюрприз это фильм «Моя семья крепка, дружна – и для меня она важна!», в котором приняли участие и родители, они прислали фотографии своей семьи. Когда ребята смотрели этот фильм, они сказали – это необыкновенное поздравление!!!

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.