«День солнышка»

На веранде погостить,

После ливня, на бегу,

Сделать радугу-дугу».

В мае в нашей группе прошли мероприятия посвящённые празднику – «Дню солнца».
В один из дней дети встретили солнышко радостной песней «Солнышко лучистое». Для создания солнечного настроения была проведена тематическая беседа, в ходе которой, ребята узнали, что такое солнце, как его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, и как многие явления природы зависят от Солнца. Играя в игру где главным персонажем было Солнышко, воспитанники вспомнили стихи, потешки о солнце и просмотрели презентацию о разнообразии солнечных дней в разное время года. В творческой мастерской ребята изготовили солнышки своими руками. На вечерней прогулке ребята подарили их своим родителям.

Материал подготовила воспитатель: Барашкова И.Н.