Детям о зимней безопасности

Этот декабрьский день был посвящён безопасности детей зимой. Ведь зимние прогулки всегда приносят детям огромную радость. Все малыши с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки, покидаться снежками или построить снежные крепости. На тематическом занятии внимание детей было обращено на безопасность, чтобы веселье не было омрачено типичными зимними травмами. Объяснили детям, почему зимой нельзя ходить вблизи домов. Рассказали и показали, что под свежевыпавшим снегом может быть всё что угодно: опасные предметы, поэтому опасно играть в сугробах и прыгать в них с высоты. Нельзя есть снег и сосульки. Познакомили с правилами поведения на горках, и осторожности при гололёде. Напомнили дошколятам о том, что выходить на прогулку нужно обязательно в тёплой зимней одежде. В целях закрепления правил  поиграли в игру «Как вы думаете, что может быть опасного на улице зимой?». Дети передавали снежинку по очереди и у кого снежинка, тот отвечал на вопрос.

Материал подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.