«Дуют ветры в феврале…»

Праздник, отмечаемый 23 февраля – это всегда хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности лучшим традициям Родины, формирования у детей чувства гордости за славных защитников Отечества. Это не просто праздник мужчин, это праздник всех людей, стоящих на страже Родины – смелых, отважных, ловких и надёжных, и конечно, праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут Защитниками. А пока мы знакомим их и рассказываем, что такое Армия, и почему этот день стал красным днём в календаре. В нашем саду для старших дошкольников прошли музыкальные тематические развлечения, приуроченные к этому событию. Не забыли и про малышей, которые также присутствовали на них в качестве слушателей –гостей, но и участников тоже, так как они не хуже старших групп исполнили песню про своих любимых пап и прочитали стихи. Все ребята пели песни – исполнили «Бравых солдат» Филиппенко и «Наш край» Кабалевского, танцевали танец моряков «Яблочко», отгадывали загадки про разные рода войск, поиграли в игру «»Учения пехотинцев». Им было интересно примерить на себя роль взрослых мужчин, проявляя дух соперничества и соревнования. Соответственно, все ребята получили массу положительных эмоций!!!

Материал подготовила: музыкальный руководитель

Терентьева Н. Г.