Ждёт нас дружба впереди!

Проблема формирования положительных взаимоотношений

между детьми, является актуальной.

При наблюдении за детьми во время их общения, мы обратили внимание на то, что они ещё малы и не могут играть дружно. Мы в нашей группе создали благоприятные условия для общения детей в игре и правильное представление о дружбе.

Несколько дней для наших самых маленьких детей был наполнен различными делами и событиями, в дошкольном возрасте они очень любознательны и отзывчивы, восприимчивы. Наши ребятки откликаются на все инициативы. Читали детям о дружбе стихи, сказки «Теремок», «Репка», «Под грибом». Лепили витаминки для зверят. Играли в дидактическую игру «Покорми животных» и сюжетно – ролевую игру «День рождения куклы Маши». Прослушали песенки «Улыбка», «Доброта». Просмотрели мультфильм «Кот Леопольд». Нарисовали «Солнышко для друзей» и подарили его — своим друзьям!

Затем разучили с малышами «Мирилку»:

«Хватит ссориться и злиться

Ну, давай скорей мириться!

Прочь обида уходи,

Ждёт нас дружба впереди!»

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.