Занимательные механизмы и роботы

В марте месяце в нашем саду прошла интересная программа, где дети сами с помощью ведущего в игровой форме познакомились с разными роботами, а также узнали простейшие механизмы, и даже смогли заглянуть в будущее и оказаться в прошлом.

Окунувшись в будущее, поуправляли веселыми роботами с помощью жестов и голоса, узнали, как они двигаются.

Оказавшись в прошлом, примерили на себя профессию маленьких археологов, поучаствовали в раскопках вместе с роботом динозавром. Сами собирали робота и с помощью специального пульта управляли его руками.

Весь процесс познания механизмов был тактильный, опытные ведущие показали и рассказали все самое интересное в доступной для дошкольников форме.

Познавательная информация давалась в игровой форме, а также в виде соревнований и интерактивных игр. Малыши, управляя механизмами, соревновались между собой.

Для работы с детьми все оборудование было сертифицировано, абсолютно безопасно и адаптировано для детей.

Материал подготовили воспитатели Иванникова В.Н.,

Исаченко А.Д.