Здоровье — это здорово!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.  Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый спортивный праздник в нашем детском саду. Основная задача данного мероприятия – привлечь детей к здоровому образу жизни. Поэтому поводу в детском саду   с 12 по 16 октября во всех возрастных группах прошло спортивное мероприятие «День здоровья» под девизом «Здоровье – это здорово!».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Девчонки и мальчишки выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены. Все были бодры и веселы. В завершении соревнований всем участникам были вручены сладкие подарки.

Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем.  Не зря говорят «В здоровом теле здоровый дух».    Будьте здоровы!

Материал подготовил инструктор по физической культуре:

Касамгалиева Н. В.