Зимние заботы

Трудимся и отдыхаем,

В игры разные играем,

За погодой наблюдаем.

Сегодня малыши вышли на прогулку, и внимательно посмотрели вокруг себя. Всё заметено белым снегом. Снег красиво порхает в воздухе. Дети походили по снегу, послушали, как он скрипит. Определили чьи следы на снегу, и оставили свои.

И сразу же отправились к кормушке для птиц, чтобы насыпать корм. Дети сказали, что кормить птиц нужно кормить обязательно, потому что им голодно, нет червяков и мошек, зёрнышек. Затем построили горку для куклы Пети, порадовали его, ему очень понравилось кататься с горки на ледянке. А дети учились работать лопаткой, и наполнять ведерко до определенной отметки. Поиграли с совочками, формочками. С задором прошла подвижная игра «Кто быстрее до флажка». В конце прогулки все были счастливы, получили заряд бодрости от общения с друзьями!

Материал подготовила воспитатель:

Бражникова Е.А.