И работа закипела

Лето – это благоприятный период для общения с  природой, для обогащения личных впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь и влияют на отношение человека к природе. Труд в природе   одно из любимых занятий дошколят, поэтому второй год  ребята из группы «Смородинка» сажают, на своем участке огород.

Любят они, когда наступает интересная пора – ожидание первых всходов и забота о них. Ребята посадили свой огород чуть раньше и уже наблюдают и ухаживают за маленькими всходами кабачков и тыкв, моркови и петрушки, а также большое удовольствие ребята получают от  бархатцев, герани и многих других  – цветочных растений, которые они посадили для украшения своего участка летом. Посадка огорода  и цветника — замечательный приём приобщения дошкольников к труду, а процесс наблюдения за его ростом – возможность наглядно убедиться, что растение — живой организм, требующий заботы, внимания и защиты.

Также, в процессе совместной трудовой деятельности дети получают и массу удовольствия и радости. А сегодня, мы собрали первый урожай с наших «витаминных» грядок.  Приходите к нам в гости, мы угостим вас сладкими перцами и вкусными томатами, расскажем, как ухаживать за растениями.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.; Бражникова Е.А.