Кто же самый главный в детском саду?

Её называют хозяйкою сада,

Любую проблему она вмиг решит,

Поможет, подскажет, когда это надо,

Всеми сотрудниками она руководит.

У нас с ребятами состоялась целевая экскурсия в кабинет  заведующего детского сада — Ковалевой Людмиле Владимировне, для того, чтобы у детей сформировать представления о работе заведующего, и воспитывать уважительное отношение к труду взрослых.

К малышам в гости пришла кукла Маша, и спросила: «Кто же самый главный в детском саду?». Они задумались… Мы предложили малышам отправиться на экскурсию в кабинет заведующего.

Мы прошли по детскому саду, вошли в кабинет и познакомились с Людмилой Владимировной. Рассмотрели внимательно все вокруг, назвали новые предметы, которых нет в группе: ноутбук, принтер, письменный  стол, папки для документов, книжный шкаф и т.д. Людмила Владимировна рассказала малышам о том, что работа у неё важная и интересная, она отвечает за всю работу детского сада. Следит за тем, чтобы детям было тепло и безопасно, чтобы у них были игрушки, постельные принадлежности, красивая  мебель и посуда, чтобы кормили вкусным обедом. Помогает сотрудникам правильно организовать работу в детском саду с детьми.

Вернувшись в группу, дети наперебой, рассказывали кукле Маше о том, как им очень понравилось гостить у Людмилы Владимировны, о предметах которые ей нужны для работы, и работа у неё сложная, но интересная, нужно много знать и уметь, что она – самый главный человек  в детском саду!

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.