«Мартовский калейдоскоп»

В рамках календарно-тематической недели «Волшебный мир театра»

воспитанники детского сада «Ягодка» из подготовительной к школе группы подготовили и про инсценировали Русскую народную сказку «Петушок и бобовое зёрнышко», для воспитанников средних групп. Представление где дети были: идейными вдохновителями, искренними зрителями, творческими актерами, профессиональными кукловодами, замечательными оформителями, гордыми кассирами!  Казалось бы, небольшая сказка, но сколько в ней поучительного: дети узнали много об окружающем мире и таких понятиях как заботливость, терпение, трудолюбие и взаимопомощь — роли Хозяюшки, Хозяина, Кузнеца; сказка учит быть верным другом и надёжным помощником — роль Курочки. Закрепили малые фольклорные формы: пословицы — «Всякая помощь хороша вовремя», поговорки — «Друг познается в беде».  В завершении хотелось бы сказать о том, чтобы у каждого из нас был друг, который нас любит искренне и уважает.

Материал подготовила воспитатель: Котова И.Г.