Мы создаем мультфильм про космос

С появлением современных технологий увлекательный мир анимации, казавшийся ранее недоступным и загадочным, широко распахнул двери для всех желающих. В настоящее время познать азы мультипликации и почувствовать себя в роли начинающего режиссёра можно, не выходя из дома.

При поверхностном знакомстве анимация кажется простым занятием. На самом же деле это достаточно сложная работа, а её удачный исход, помимо всего прочего, зависит от хорошего воображения и незаурядной фантазии.

Все любят смотреть мультфильмы: и взрослые, и дети. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Дети учатся у героев мультфильмов добру, анализируют их поступки. Мультфильмы развивают образное и абстрактное мышление. А создавать анимацию разными способами даже интереснее, чем просто смотреть мультики.

Ребята подготовительной к школе группы «Рябинка»  вместе с логопедом и психологом познакомились с  миром анимационных технологий. Сначала педагоги прочитали им стихотворение «Там на космических дорожках» (автор Клюка). Затем дети нарисовали рисунки про космос, вылепили инопланетян, подобрали декорации и игрушки к мультфильму.

Cледующим этапом — было озвучивание мультфильма. Дети старались проговаривать четко и выразительно все слова. А педагоги с помощью специальной программы смонтировали мультфильм.

Сколько радости получили наши воспитанники при его просмотре!

Материал подготовили учитель-логопед Двойнева Е.С.,

педагог-психолог Ломанова Н.Б.