Настоящее книжное приключение

В группе «Смородинка» проходил день детской книги. Это было настоящее книжное приключение!
В течение дня дети повторяли разные жанры книг, слушали сказки, стихи, рассказы. Воспитатели подготовили для них интересные викторины, игры и конкурсы. Передвигались на «автобусе» с  интересными  остановками.
Первая – «Сказочная». Ребята вспоминали своих любимых сказочных героев, рассказывали о них друг другу, рисовали их. В конце была организована выставка рисунков.
Вторая – «Стихи — хохластики». Дети разучивали стихи и устраивали поэтические соревнования.
Третья – « Загадки». Ребята разгадывали загадки по мотивам известных сказок. Самые активные получили призы.
Четвертая — «Рисуем книгу». Каждый ребенок мог попробовать себя в роли писателя и художника, создав свою собственную страничку в книге. Эта книга стала настоящим украшением группы.
Пятая – «Литературная викторина». Дети отвечали на вопросы по известным произведениям. Самые быстрые и умные получили медали победителей.
День детской книги прошёл очень интересно и весело. Дети получили много новых знаний, развили свои творческие способности и просто хорошо провели время.

Материал подготовила воспитатель: Барашкова И.Н.