Наши дети в группе живут дружно

Сегодня в нашу группу в гости пришёл Мишка с куклой Машей. Он рассказал ребятам о том, что когда он шёл по улице вдруг увидел куклу, она плакала и очень сильно хотела подружиться с ребятами из детского сада. Но никак не может найти хороших детей. Вот я предложил Маше свою помощь, и решил поспешить к вам в детский сад «Ягодка». Наши ребята обрадовались гостям, и вместе играли в игры «Назови ласково друг друга по имени». Дети с удовольствием объяснили Маше, как нужно обращаться с игрушками, чтобы было удобно пользоваться. Рассмотрели центры, где можно читать книги, рисовать и строить из конструктора, посмотреть фото своей семьи. В игре «Хорошие и плохие поступки», дети поочерёдно рассказывали о том, какой самый лучший поступок он совершил сегодня в группе. А воспитатель Елена Александровна подтвердила: «Наши дети в группе живут дружно, и знают, если обижать друг друга, у всех будет плохое настроение. Без человеческого тепла, улыбок приходят «Великие холода», а сердца у людей черствеют. Чтобы этого не произошло, нужно быть очень внимательными друг к другу, и никого не огорчать!».

Затем поиграли в игру «Добрые слова», говорили их другу с улыбкой, глядя в глаза, благодарили за доброе слово и передавали «цветок доброты». Предложили кукле Маше и медведю Мише остаться у нас в группе. Они приняли предложение детей, им очень понравилось у нас, так как дети умеют поддерживать чистоту и порядок, хорошее настроение и тёплые отношения!!!

Материал  подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.