«Наш детский сад продолжает Парад!»

9 мая! Этот день мы отмечаем с особым чувством, с особой гордостью…И, несмотря на то,  что уже практически не осталось в живых тех, кто являлся свидетелями тех исторических событий, мы продолжаем  чтить их память и подвиг народа в этой борьбе, доставшейся такой огромной ценой! 5 и 6 мая в нашем детском саду прошли тематические мероприятия для детей старшего дошкольного возраста, посвящённые 77-летию Победы. Целью этих мероприятий по-прежнему остаётся стремление знакомить детей с героями нашей страны, с её историческим прошлым, развитие гражданской позиции и патриотических чувств, любви к своей Родине. В соответствии с поставленной целью велась предварительная работа с детьми: разучивались песни («Мир нужен всем» Мурадели, «Вместе с дедом на парад» Л. Олифировой, бессменная «Катюша»), дети с удовольствием и волнением читали стихи, послушали фрагменты военных песен и узнали, каким образом люди узнали о начале войны, послушав фрагмент речи Левитана, под музыку «Спортивного марша» ребята маршировали, как настоящие солдаты, выполняя строевые команды, учились правильно отдавать честь, минутой молчания почтили память погибших бойцов.  В заключении вспомнили о том, что и в настоящее время ведутся военные действия и пришли к выводу, что сила человека – в дружбе, мире и взаимопомощи, внимательно вслушиваясь в содержание казачьей песни «Ойся ты, ойся»  в исполнении музыкального руководителя.

Материал подготовила: Терентьева Н. Г.,