Нет профессии важней, благородней и нужней!

Наталья Васильевна – наша мед. сестра,

Она трудится с раннего утра,

Очень любит своё дело,

Ей к лицу халатик белый!

Всех полечит, всем поможет,

Молодец! Она всё может!

И давление измерить, и укол не больно сделать!

Дать таблетку и микстуру, пригласить на процедуру.

Нет профессии важней, благородней и нужней!

Мы продолжаем с нашими малышами, знакомится с трудом взрослых. Мы вместе с ребятами пришли в кабинет медицинской сестры, и наблюдали за её работой. Дети правильно ответили на вопрос, что приходит на помощь мед. сестра если кто то упал или поранился. Наталья Васильевна показала ребятам медицинское оборудование и рассказала о нём – весы, ростомер, лекарства, бинты. Ещё Наталья Васильевна рассказала о том, что приходиться делать детям прививки от разных болезней. Показала шприц, и объяснила малышам, что прививки нужно делать обязательно, чтобы меньше болеть, и бояться прививок не нужно. Следит за тем, чтобы пища была приготовлена правильно и вовремя, чтобы витамины получали все дети. Наталья Васильевна много делает для того, чтобы все ребята в детском саду были здоровые, правильно питались и соблюдали режим дня.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.