Осень

«Пришла без красок и без кисти,

да перекрасила все листья».

Вот и начался учебный год, год когда  ребятам нужно получить такой багаж знаний, умений и навыков, межличностных отношений, навыков письма, хорошего настроения и унести с собой  в предстоящую школьную жизнь. С первого дня у нас началась подготовка: мы рисуем, поем, танцуем, делаем зарядку и др. Наши родители это большая кладезь любви к нам, ласки и добра, помогающие правильно организовать нашу жизнь как в детском саду так и в выходные дни. Осенние деньки нам продолжают дарить тепло, и радовать миром красоты: наблюдаем за превращением зелёной листвы на деревьях в желтую, оранжевую, багряную; встретили уже небольшие караваны птиц отправляющихся в страны где тепло и есть пища; наш огород подарил за труды — урожай.  Начинается активная подготовка к зиме: убираем цветники, огород, заготавливаемых морковь для снеговиков, веточки для поделок и др.

Материал подготовили воспитатели: Котова И.Г., Кудряшова И.А.