Осень — время ярких прогулок

Падают,  кружатся,

И под ноги просто так

Как ковёр ложатся…»

На улице свежо и прохладно, а под ногами шуршат разноцветные листья! Наши малыши из ясельной  группы «Брусничка» путешествовали по осенней клумбе, они  умеют наслаждаться цветущими хризантемами. Мы познакомили детей с этими растениями, рассказали о них – цветы мелкие, розовые, что цветут они долго до самых морозов.  Остановили детей на участке в таком месте, где хорошо просматриваются деревья, обратили внимание детей на красоту пейзажа. Дети запомнили цвет осенних листьев – желтый. Затем все вместе весело катались на карусели,  играли в любимые подвижные игры «Бегите ко мне», «Найди желтый листочек».

Поздравляем Призеров  окружного этапа рег. конкурса «Талантики 2021» ребят  — выпускников нашей группы  в номинации «Изобразительное творчество» Молодцы! Готовясь к большому конкурсу, ребята вместе с педагогами изучили много материала, рассказов было много, но выбрали один из рассказов ребят «О родном крае», о его природном многообразии и сделали работу «Закат на Бузаевской горе». Эту работу ребята подарили малышам, и она украшает нашу группу.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А    Барашкова И.Н.,