«Ох, лето красное! любил бы я тебя…»

А.С.Пушкин

В группе «Смородинка» прошли интересные мероприятия посвящённые Дню Пушкина. Ребята окунулись в мир пушкинских сказок, слушали стихи и отрывки из произведений поэта. Они вспомнили любимые сказки Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным произведениям и рисовали свои впечатления от сказок. В свободной деятельности ребята показали театрализованное представление по сказкам, а кот учёный им в этом помогал. Мероприятия прошли познавательно, увлекательно и позитивно. Все участники остались довольны и получили массу положительных эмоций.
Мы надеемся, что произведения Пушкина будут сопровождать наших воспитанников и дальше, формируя в них важные человеческие качества.

Подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н., Котова И.Г.