Первый зимний месяц интерес и красочен

Первый зимний месяц всегда интерес и красочен, полон забот. В группе «Смородинка» начали изготавливать игрушки, украшения,  поделки. Не обошли и стороной такой замечательный праздник как день рождения Деда  Мороза, отправили  ему письмо. Дети  решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку Мы с ребятами написали  письмо дедушке. Ответили на все вопросы, которые были на конверте и внутри, решили все кроссворды составленные Дедом Морозом, конечно, нарисовали подарок, который хотели бы от него получить. Ребята решили, дедушка будет также очень рад прочитать об их успехах и достижениях.  Они  поверили в чудо, когда закрыв глаза и произнеся волшебные слова, письмо улетело,  и  окунулись в волшебную переписку с чудесным героем.

Было приятно получить ответ от Деда Мороза накануне новогоднего бала, когда ребята открыли посылку, то увидели подарок, который они заказывали. Это было развивающее пособие Светланы Егоровой «Хитрый кот», в котором много новых кроссвордов, ребусов, загадок, стихов. А сладкие подарки ребята получили на новогоднем празднике.

Еще одним приятным событием декабря стали долгожданные сертификаты  за участие детей и педагогов группы в  Общеевропейском  конкурсе  EuroBirdwatch 2019 который проходил в октябре.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н. ; Бражникова Е.А.