Правила дорожного движения

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно — транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно — образовательного процесса в ДОУ. Ребята нашей группы продолжают в игровой форме, знакомится с правилами дорожного движения, запоминая основные навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города, в дидактических играх: «Что такое улица?», «Я — водитель», «Дорожные знаки».
Читали художественную литературу: Б. Житков «Светофор», С. Михалков «Если свет зажегся красный», В. Семерин «Запрещается — и разрешается». Рассматривали фотографии в альбоме «Улицы нашего города».
Составляли рассказы о дорожной ситуации по сюжетной картинке.

Подготовила: воспитатель Барашкова И.Н.