ПРАЗДНИК ЛЕТА

Лето — это три чудеснейших месяца, которые можно провести, как захочешь. Можно сколько хочешь встречаться с друзьями, гонять мяч во дворе или шить куклам одежки, расположившись с подружками на расстеленном одеяле во дворе. А еще — можно каждый день есть мороженое. Лето — это купанье в речке или в озере, а если повезет, то и в море. Летом много сказочного и фантастического.

И мы решили подарить детям Праздник Лета. Логопед Двойнева Елена Сергеевна и воспитатель Седых Оксана Александровна  подготовили и провели с детьми группы «Вишенка» это веселое развлечение.

Оксана Александровна  предстала перед детьми в образе Феи лета. Дети были удивлены прекрасным перевоплощением своего любимого воспитателя.

Педагоги предложили  детям вспомнить отличительные признаки лета.

Загадывали  детям загадки про насекомых.

Провели веселую подвижную игру «Солнышко и дождик».

Предлагали детям вспомнить и назвать цветы, а затем выполнить пальчиковую гимнастику «Наши алые цеты».

А  замечательная игра «Гусеничка» помогла детям не только передать образ этого насекомого, но и от души повеселиться.

Вот так, интересно прошел Праздник Лета в нашем детском саду !!!

Материал подготовили: учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна и

воспитатель  подготовительной группы  «Вишенка» Седых Оксана Александровна.