Праздник семейных традиций  — 26 января

Мы вместе с ребятами пересматривали альбомы с фотографиями  «Моя семья», «Праздники дома» которые они сделали со своими родителями. Дети с удовольствием и большой гордостью рассказывали о тех людях, которые запечатлены  на них: кто они? Как их зовут? Чем они занимаются и где работают или учатся? За что их любят дети? Посчитали вместе, сколько братьев и сестёр у каждого из них. Ребята рассказали  об интересных праздниках, которые проходят у них дома – это дни рождения детей, про то, как поздравляют пап и дедушек, мам и бабушек в праздники «мам» и «пап» и т.д. Затем вместе с воспитателем Еленой Александровной ребята играли в сюжетно – ролевую игру «Семья», ребята устроили вместе с куклами семейный обед. Решили, чтобы за столом присутствовало несколько поколений. Для этого распределили роли между мальчиками и девочками – это мама и папа, дедушки и бабушки, сестры и братья, куклы это маленькие дети. Все члены большой семьи дружно стали готовиться к обеду. Дедушки и бабушки с малышами ходили в магазин за продуктами, мамы и старшие сёстры готовили обед, папы помогали накрывать на стол. Во время обеда все члены семьи были внимательны друг к другу. Все ребята играли дружно и с удовольствием! Было очень приятно смотреть на игру моих маленьких и дружных воспитанников!

Материал подготовила воспитатель:

Бражникова Е.А.