Приключения шаловливых котят

«Три котёнка» —  замечательная сказка Владимира Григорьевича Сутеева для всех ребят! Эта сказка  забавляла  и продолжает забавлять не одно поколение детей.

Сегодня учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна и инструктор по физической культуре Касамгалиева Наталья Владимировна провели интегрированное развлечение на тему: «Приключения шаловливых котят» с детьми старшей группы «Смородинка» по сказке «Три котенка».

Педагоги предложили детям прокатиться на «Каруселях», вспомнить сказочных персонажей , а затем превратиться в  котят.

Черный, серый и белый котята  отправились со своими друзьями в путешествие, выполняя разные действия — ловили мышку , прыгнув в «банку» с мукой (обруч),  проползли за лягушкой в «водосточной трубе» (в  тоннеле).

Затем все наши путешественники попали в воду вслед за рыбой. Ребятам понравилась подвижная игра «Проплыви под волной».

Каждое действие сказки мы все вместе  проговаривали. Словарь детей  пополнился новыми словами-признаками: белые, черные, шаловливые, мокрые, сухие,любопытные  и т.д.. Кроме этого дети закрепили разные виды ходьбы и бега, а также  поупражнялись в прыжках на двух ногах, в ползании на четвереньках и др.

Эта простая, добрая и понятная сказка  учит детей позитивному мировосприятию и открытости всему новому в окружающем мире!

Материал подготовили: учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна,

инструктор по физической культуре Касамгалиева Наталья Владимировна