“Путешествие в страну Здоровья!”

С раннего возраста нашим детям необходимо прививать желание заниматься спортом, делать зарядку по утрам, закаляться, питаться правильно, есть здоровую пищу!

На этой неделе в  нашем детском саду проходит “Неделя Здоровья”. Задача этого мероприятия: повышать интерес детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы.

Вместе с инструктором по ФК Касамгалиевой Н.В. ребята старшей гр. “Вишенка”, подготовительных к шк.гр. “Малинка” и “Рябинка” путешествовали по стране Здоровья, в которой их ждали интересные игры, конкурся и эстафеты. Данное мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, а закрепили свои знания конкурсом загадок. Для проведения игр-эстафет ребята разделились на две команды. Дошколятам были предложены занимательные конкурсы с тематикой о правильном и здоровом питании, игры-эстафеты: “Допрыгай -не упади”, “Передай витаминку”, “Уточки”, “Кто быстрее наведет порядок”.

Весёлое путешествие по  стране Здоровья прошло незаметно и познавательно, активно и весело.

инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.