Путешествие на полянку игрушек

Так все говорят!

Ну, а разве игрушки

Не любят ребят?

В группе у самых маленьких детей было организовано «Путешествие на полянку игрушек». Малыши с педагогами с помощью игровых моментов закрепляли знания стихов А. Барто  из серии «Игрушки». Ребятишки с удовольствием «садились» в паровозик  и отправились в путь! Приехав на полянку их, ждали сюрпризы – игры, песни, танцы, стихи.

Здесь  куклы, мишки и шары.

И кубики для детворы!

Возвращаясь в группу, было видно радостное настроение у ребят. Они доброжелательно относились к игрушкам, очень обрадовались подаренному зайчику и придумали ему имя Пушистик.  Он будет жить в нашей группе, на полочке с другими игрушками, а дети будут с ними играть.

Совместные игры ребят с взрослыми помогают развиваться маленьким человечкам, открывать мир игры и игрушек.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.