«Разомните-ка бока! Пришла Масленица широка»

Поскольку по календарю народных праздников сейчас идёт Масленичная неделя, то у ребят из подготовительных к школе групп «Рябинка» и «Вишенка» тоже состоялось праздничное мероприятие «ШИРОКАЯ  МАСЛЕНИЦА»
Масленица – это одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню «Блины», скоморохи исполняли потешки, играли в русские игры-забавы «Горячий блинчик», «Перетяни канат», «Бега в валенках», исполнили логоритмику «Как по радуге-дуге, как по лесу, по тайге» и «Покажи, какой блин!»

В заключение ребята с удовольствием поели вкусные блины,которые для них испекли повара нашего детского сада!

Материал подготовили: Терентьева Н. Г., музыкальный руководитель;

Касамгалиева Н. В., инструктор по физической культуре;