Самолёт – это боевая машина

Собирается в полёт и моторами поёт.

Если очень повезёт,

То, с собою нас возьмёт.

Самый главный там – пилот,

А машина – самолёт!

Утром в нашу группу приземлился самолёт. Дети с восторгом его рассмотрели. Самолёт – это боевая машина, и дети рассказали, что управляет самолётом – лётчик, пилот. Ребята вместе с воспитателем Еленой Александровной рассмотрели, из каких частей состоит самолёт: крылья, кабина, хвост, винты, салон, шасси.

Закрепили последовательность выполнения аппликации, правила использования ножниц, как располагать коллективную аппликацию.

Рассматривая эскадру серебристых самолётов, которая появилась у нас в группе к приближающему празднику, ребята очень восхищались такой красотой, величием и силой, ведь они очень старались! Молодцы!

Материал подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.