Самым красивым и обаятельным — нашим мамам!

5 и 6 марта в нашем саду проходили праздничные утренники, посвящённые Международному женскому дню. Традиционно дети всех групп заранее готовили своим любимым мамам самодельные подарки – кто-то сделал открытки с пожеланиями, кто-то –красивые цветы из разных поделочных материалов…Но итоговым событием стал праздничный утренник – у малышей это  праздник под названием «Ваши курносики», а у старших дошкольников — «Весенний бал».

Дети исполняли для своих мам и бабушек песни («Веснянку» Л. Лозинской, Песню-пляску с цветами Е. Гомоновой, «Маму очень я люблю» Е. Обуховой «Песенку о маме» Л. Абелян, танцы (танец с игрушками «Настоящий друг», «Хоровод с бабушкой», «Весну звали», «Чайка над морской волной» , «Полька», «Джентльмены», читали стихи, играли в оркестре

( «Мамины помощники» с игрушечной кухонной утварью, «Вальс-шутка» Д. Шостаковича), повеселились и поиграли с клоунессой Ириской в разные игры с участием любимым мамочек. Также ребята старших групп показали сценку-переделку «Сказка о Красной шапочке на новый лад», приурочив её к этому празднику.

Хотелось бы выразить благодарность нашим дорогим родителям, которые приложили свои умелые руки и украсили центральную стену музыкального зала замечательными цветами из гофрированной бумаги.

Недаром же говорят «Кто себе устроит праздник, если не мы»!

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.