Семья – это самое главное

В мае месяце отмечается такой замечательный праздник – Международный день семьи. Мы в свою очередь не остались с детьми в стороне от этого события. Воспитывали у детей уважительное, доброе отношение к членам своей семьи, семейным традициям и обычаям. Много было прочитано художественных произведений о семье, рисовали, лепили, конструировали, играли. Но большое внимание, конечно, уделяли работе с родителями. Было дано задание нарисовать дома совместно с детьми рисунок на тему «Моря семья», и в группе организовали выставку этих рисунков.

Интересно прошло анкетирование родителей на тему «Народные традиции в семье».

Цель анкетирования – выявить, как дома родители приобщают детей к истокам русской народной культуры. После обработки данных сделали вывод, что в основном работа в семье ведется на достаточном уровне, а некоторые родители после этого анкетирования старались пересмотреть свое отношение к такому важному и нужному вопросу, как приобщение детей к русской народной культуре.

Материал подготовили

Иванникова В.Н., Исаченко А.Д.