«Семья – это царство отца, мир матери и рай ребенка»

Международный день семей. Это особенное событие, так как оно объединяет всех жителей планеты. Каждый из нас является частью семьи, и в этот день необходимо уделить ей особое внимание. День в группе  «Брусничка» был насыщен различными мероприятиями. Детям была показана презентация «Семь и Я» в которой дети узнали о том, что в семье ребенок не только сын или дочь, но и внук и внучка, брат и сестра. Вели разговор о том, чьей мамой является их бабушка мамина или папина? Дети рассказывали, как зовут их бабушек, чем они любят заниматься и как дети помогают своим бабушками. А так же рассказывали о братишках и сестренках, о мамах и папах.

Дети с удовольствием играли в сюжетно–ролевую игру «Семья». Дополняя ее полученными впечатлениями от увиденного, брали на себя выполнение роли бабушки и дедушки.

Ребята группы «Брусничка » были приглашены на концерт к старшим дошкольникам, принимали там активное участие и получили от них интересные подарки.

Материал подготовили:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.