Символ года, символ счастья белый кролик, добрый друг!

В двери громко постучали.

На пороге Дед Мороз!

«Посмотрите – ка кого я

Вам за пазухой принёс?»

Вот торчат два длинных уха

Пара лап и серый нос.

Чья — то спинка мягче пуха

И короткий белый хвост.

Символ года, символ счастья

Белый кролик, добрый друг!

Новый год – самый долгожданный и всеми любимый праздник! Особенно его наступления ждут дети. В эти предновогодние дни мы с ребятами играли в увлекательные игры, читали волшебные сказки, отгадывали загадки. И решили сделать игрушку «Зайку» в белой шубке, потому что на дворе зима, и зайчику нужно быть такого же цвета, как снег, чтобы оставаться незаметным. А ещё мы его ждём в гости как символ нового 2023 года. Дети с большим интересом изготовили символ нового года «Зайца»! Они с удовольствием  рассматривали работы друг друга, рассказывали о своих зайчиках. Готовыми работами мы с ребятами оформили выставку.

Материал подготовила воспитатель:

Ковригина А.С.