«Солдатская кружка чая»

С днем защитника тебя!

Ветры снежные подули,

В середине февраля!

Ну, а мне с тобой не страшно!

Мне уютно и тепло!

Ведь ты мой герой бесстрашный,

Нам с тобою повезло!

Каждый год, в нашем детском саду «Ягодка» проходит тематические недели к празднику «День Защитника Отечества». В течение этого времени, в группе  «Рябинка»,  проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск.

Ребята принесли фотографии своих пап, когда те служили в рядах Советской Армии. Дети внимательно слушали рассказы воспитателей, в каких родах войск служили их папы, с интересом рассматривали форму, головные уборы и отличительные значки.

Воспитанники, со своими воспитателями, изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.  «Солдатская кружка чая», подаренная детьми своим родным, подняла настроение всем.

Материал подготовили:

Москвина Т.В. Зейферт И.П.