Спортивное развлечение “А ну-ка, мамы!”

Уже стало традицией в  последнее воскресенье  ноября  отмечать замечательный праздник «День Матери». Мама- это самое дорогое, любимое слово для любого человека. Мамы бывают разные, но всех их объединяет одно и тоже чувство — безграничная любовь к своим детям и не важно сколько нам лет, но для мамы мы всегда остаёмся детьми.

В честь этого праздника в подготовительных к школе группах “Рябинка” и “Малинка” прошло спортивное развлечение “А ну-ка, Мамы!”. Наши мамы были не только гостями, а самыми активными участниками спортивного праздника. Перед началом спортивных соревнований инструктор по ФК Касамгалиева Н.В. пригласила всех принять участие в весёлом флешмобе “Далеко от мамы”.  Праздничная спортивная программа включала весёлые игры, соревнования, эстафеты для ребят и мам. В программу вошли эстафеты:  «Собери солнышко”, “Помоги маме разобрать сумку”, “Генеральная уборка”, “Мы с мамой дружная пара”, “Блиц-опрос по сказкам”, совместная игра с парашютом “Мышеловка”. Дети и мамы показали, какие они  ловкие, сильные, умелые, а главное дружные.

Красиво и незабываемо прошло спортивное мероприятие. Все участники получили огромный заряд бодрости, удовольствия от совместного времяпровождения. Дети подарили своим мамам не только добрые слова, улыбки, песни, но и подарки, сделанных своими руками.

Материал подготовила:

инстуктор по ФК Касамгалиева Н.В.