Туристско-спортивный слёт среди воспитанников образовательных организаций “Весёлый рюкзачок”

Наша команда “Юные Туристы”, воспитанники подготовительных к школе групп, приняли участие в окружном туристско-спортивном слёте среди воспитанников образовательных организаций “Весёлый рюкзачок”.  Ребята под чутким руководством инструктора по физической культуре  Касамгалиевой Н.В. проходили интересные испытания  по туристическим тропам согласно своему маршрутному листу («Что берём с собой в поход», «Ловкие туристы», «Знатоки природы», «Музыкальная тропа», «Костровая»), где выполняли различные задания, выполнение которых оценивало строгое и компетентное жюри. На первой тропе “Место сбора туриста” юные туристы  должны были представить себя, придумать свой девиз и продемонстрировать оборудованное  место для привала. На тропе “Что берём с собой в поход” ребятам предстояло правильно собрать рюкзак из представленных предметов. На тропинке “Знатоки природы” наши туристы отвечали на вопросы на тему “Живое — не живое” и  отгадывали загадки, а капитанам команд было предложенно задание “Найди лишнее слово”. Ребята справились на “Ура!”. Далее команду ждала комбинированная тропа “Ловкий турист”, на которой нужно было на время пройти по скамейке, выполнить прыжки на двух ногах из обруча в обруч и пролезть под дугой, а затем быстро вернуться к своей команде. На тропинке “Музыкальная” юные  туристы исполнили куплет из песни “Большой поход” — композиция из мультсериала «Маша и Медведь». И последним этапом была тропа “Костровая”, на которой ребятам предстояло “потушить костёр” (перенести поочереди песок маленьким совочком и высыпать на лист с изображением костра).  После конкурсных заданий, пока жюри подводило итоги,  ребята  танцевали заводные  флешмобы. Все устали, но были счастливы! Всех переполняли эмоции!

По итогам туристско-спортивного слёта наша команда “Юные туристы” заняла Почётное II место. Молодцы, туристята!!!

Выражаем огромную благодарность родителям, особенно  Гудим Игорю Вячеславовичу и Валентине Игоревне, которые помогли обустроить место привала. А так же Карпусь Анне Леонидовне за созданный плакат -эмблему для нашей команды “Юные туристы”.  Всем большое спасибо!

Материал подготовила:

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК