Учимся, играя с котом — бизибордом!

Каждый день – это повод для радости

Каждый день – это новое открытие

Каждый день  — это творчество, игры и смех!

Детям группы «Смородинка» на заключительном мероприятии недели безопасности родителями был   подарен  кот — бизиборд . Кот пришелся нашим ребятам  «по душе».

Любопытство детей не знает границ! Всё  попробовали: открыли, захлопнули, расстегнули. Бизиборд надолго увлек детей, они выполнили  много различных задач, требующих внимательности, усидчивости и настойчивости. Они закрепили знания, полученные на неделе безопасности. Многие ребята  увлеченно рассказывали вечером своим родителям о полученных знаниях, о том, как они самостоятельно  открывали и закрывали различные замки и задвижки, и ловко справились  с хитрым механизмом.

Благодаря использованию бизиборда, дети овладели шнуровкой, которая давалась им очень тяжело, выходя на прогулку завязывая  шнурки. Но это еще не все, кот – бизиборд приготовил детям много различных  развивающих игр, таких как игра «Резиночки»,  «Подбери по цвету», «Нанизывание бусин», «Открой замочки» и т.д.

Всем детям понравилось  возиться с разными замочками и ключиками, им было очень интересно узнать, кто же прячется в этих замечательных вагончиках с замочками.

Уверены, с появлением бизиборда, дети обрели  замечательную и полезную вещь, которая займет их на долгое время.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.,   Бражникова Е.А.