Учимся играя

Игровая деятельность – это основной вид деятельности для ребенка дошкольного возраста! Именно поэтому игра – лучший способ для освоения малышами новой информации. Дети учатся все время, усваивают новую информацию буквально на лету. А мы в свою очередь стараемся создавать для них оптимальные условия для роста и гармоничного, всестороннего развития. Огромный интерес воспитанников группы «Вишенка» вызвали новые элементы предметно – развивающей среды созданной воспитателями на прогулочном участке группы. Вот так просто в игровой форме дети изучают цифры, счет, геометрические фигуры и алфавит. Такая пространственная среда позволяет в игре вовлекать детей в процесс познания, развивает любознательность и коммуникативные качества.

Материал подготовили воспитатели:

Матвейкина Е.С., Морозова А.А.