Цыплята гуляют на лугу

Яркие,  пушистые, желтые комочки

-Маленькие деточки нашей пёстрой квочки.

Словно одуванчики в маленьком лукошке.

Клювики раскрыты, просят хлеба крошки.

Я возьму тихонько золотое чудо

Я цыплёнка – лапочку обижать не буду!

Все рады весне, а особенно дети! С наступлением весны всё оживает! Хочется творить, радоваться и познавать что – то новое! Аппликация -является одним из любимых занятий малышей в детском саду. С помощью этой продуктивной деятельности дети не только познают окружающий мир, но и получают умения, навыки, имеющие принципиальное значение для интеллектуального развития.

Наши  малыши учились составлять коллективную композицию «Цыплята гуляют на лугу», из нескольких предметов состоящих из двух частей, свободно располагая их на листе.

Мы с ребятами рассмотрели иллюстрацию, где вся семья – Петух, мама Курица и ребята – цыплята гуляют. И решили сделать своих цыплят, которые будут гулять на зелёном лугу, а там столько много сочной травки! Малыши  с большим интересом взялись за работу, рассказали о том, как правильно приклеить цыплят на луг. Они так старались, наносили клей на жёлтые кружочки разного размера и прижимали детали к основе. Когда все цыплята были выпущены на луг, малыши  нарисовали им клювики, глазки и лапки. У детей было много радости от созданного ими изображения. Вот что у нас получилось!

Материал подготовила воспитатель:

Бражникова Е.А.