Читаем Александра Сергеевича Пушкина!

В начале лета вся страна ежегодно обращается к творчеству великого поэта А.С. Пушкина. А вместе со всей страной его читают те, кто знакомится с ним впервые – дети.
И в детском саду прошла «Пушкинская неделя». В нашей группе  ребята продолжали знакомиться с творчеством Александра Сергеевича.
В центре книги, где ребята могли просмотреть иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина, слушали сказки, пролистали страницы волшебных книг «Сказка о рыбаке и рыбке», « О золотом петушке». Выучили отрывок «У лукоморья дуб зелёный…», отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».
С большим интересом и удовольствием просмотрели презентацию — «Александр Сергеевич Пушкин».
Продолжили знакомиться с творчеством А. С. Пушкина, пересказывая сказки по иллюстрациям, лепили из пластилина понравившихся персонажей из сказок. Проиграли сцены из сказки «О золотой рыбке», а Кот ученный был ведущим и помогал героям.
Ребята с удовольствием приняли участие во всех мероприятиях этой недели посвященной сказкам А.С.Пушкина.

воспитатель: Барашкова И.Н.