«Этих дней не смолкнет слава! Герои великой Победы»

8 мая в нашем саду проходили тематические мероприятия для старших дошкольников, посвящённые 74-ой годовщине Великой Отечественной войны. Целью этих мероприятий по-прежнему остаётся стремление знакомить детей с героями нашей страны, с её историческим прошлым, развитие гражданской позиции и патриотических чувств, любви к своей Родине. В соответствии с поставленной целью велась предварительная работа с детьми: разучивались песни («Великий день» «Вместе с дедом на парад» Л. Олифировой), танцы (Танец с птицами на музыку Э. Дога, танец «Яблочко»), дети читали стихи,

с помощью презентации познакомились с участниками ВОВ – детьми и спортсменами,

которые наравне с солдатами боролись за мир на русской земле. Дети слушали гимн Российской Федерации, минутой молчания почтили память погибших бойцов, узнали о том, как героически защищался город Сталинград и каким удивительным событием стала для фашистов игра в футбол в оккупированном ими городе (дети старших групп продемонстрировали на личном примере правила игры). В заключении вспомнили о неоценимой помощи животных в эти трудные годы, педагоги исполнили песню «День Победы» Д. Тухманова и все вместе дружно сходили на возложение цветов к обелиску в молодёжном парке.

Материал подготовила: Терентьева Н. Г.,