«Это родное место, у каждого своё, неповторимое!»

Дошколятам важно прививать чувство любви и привязанности к родным местам и близким людям. К ценности дома и семьи, природным и культурным ценностям. Мы расширяем представления детей в рамках тематической недели «Мой город. Мой дом» Сегодня, в рамках проекта «Здравствуй, гостья зима» во второй младшей группе «Малинка» прошло музыкальное занятие на тему «В гостях у дедушки Мороза». Прежде, чем попасть к нему, дети отгадали о нём загадку, рассмотрели его домик и назвали его составные части: крышу, стены, дверь, крыльцо и лесенку, на проблемные вопросы и показывали в действии, как выходить из проблемных ситуаций: «Что ест Дед Мороз?», «Можно ли это есть нам?», «Что делать, если нет крыши?», А как поступить, если стало скользко?» и т.д. Исполнили попевки с использованием дидактического пособия «Лесенка», песню-игру «Снежки», танцевали с султанчиками под музыку Л. Хисматуллиной «Снежинки» и флешмоб «Дед Мороз к нам едет». В заключении ещё раз закрепили свои знания и поняли, что дом –самое лучшее место, где нас любят, ждут и всегда рады!

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.