Мир в каждом доме, в каждой стране!

Мир — это жизнь на планете!

Мир это солнце на нашей земле!

Мир — нужен взрослым и детям.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.  Детей  надо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Поэтому в нашем детском саду педагоги и дети подготовительной к школе группе, готовясь к Великому празднику, организовали много мероприятий.

Педагоги рассказали детям о том, что много лет тому назад в нашей стране шла Великая Отечественная Война. Гибли люди, разрушались города, деревни и села. Мы помним тех, кто отдал свою жизнь за нашу сегодняшнюю спокойную жизнь. В светлый и великий праздник День Победы мы отдаем глубокую дань уважения тем, кто прошел трудными дорогами войны, вернулся с фронта и восстанавливал разрушенную страну. Память об этих людях, о героях, должна жить в наших сердцах! Этот всенародный праздник отмечается по всей стране: цветы, теплые слова и поздравления ветеранам за их великий подвиг и мирное небо над головой.

Ребята готовясь отметить праздник «День Победы». посетили выставку и прочитали худ. произведения о ВОВ чтобы мальчики и девочки поняли что такое война и гордились подвигами наших солдат. Узнали, какой огромный вклад внесли «маленькие герои» в общую Победу.

Ребята приняли участие в 12 Международной Акции «Читаем детям о войне — 2021» приуроченной ко Дню Победы в ВОВ 1941 — 1945 г. в формате: онлайн «Живое» чтение в детской аудитории.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.,   Бражникова Е.А