День Победы помнят деды

День Победы —  один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 1945 победный год уходит все дальше и дальше от нас, но мы по–прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Именно поэтому в преддверии  празднования 76-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили тематические мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». И главной их целью являлось воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину. У ребят всех групп в свободном доступе находилась выставка детских работ на эту тему, выставленная в музыкальном зале.

В старшей и подготовительных группах музыкальным руководителем были проведены тематические мероприятия на заданную тематику: продолжили знакомство детей с героями нашей страны, с её историческим прошлым,  дети исполнили песни («Великий день Победы», «Вместе с дедом на парад» Л. Олифировой, и конечно же, легендарную «Катюшу»),  читали  подготовленные к празднику стихи ,  слушали гимн Российской Федерации,  прослушали известную песню, практически «боевой гимн» тех лет «Священную войну, минутой молчания почтили память погибших бойцов и услышали много интересного о жертвах ВОВ благодаря озвучке теле- и радио ведущего Игоря Кириллова. В заключении вспомнили о неоценимой помощи животных в эти трудные годы, педагоги исполнили песню «День Победы» Д. Тухманова.

Материал подготовила: Терентьева Н. Г.,