1 июня — Международный день защиты детей

Мы ждем яркое напоминание о лете — родители со своими детьми, воспитатели «1 июня — Международный день защиты детей». Взрослые решили организовать праздник онлайн, чтобы у всех было хорошее настроение. Родители вместе с педагогами вели подготовку, а дети были главные участники, они впитывали традиции своей семьи, проявляли доброжелательные отношения друг к другу. Взрослые дома рассказывали детям о красивых поступках которые нравятся другим людям, они их радуют, а плохие — не нравятся, огорчают. Но мы все хотим жить в дружбе с другими людьми, иметь добрые отношения. Воспитанного и приятного в общении человека уважают, хотят с ним общаться и иметь дела. Вот так для ребят прошел «Урок вежливости». Педагоги предложили ребятам дидактическую игру » Хорошо или плохо», рисовали и присылали портреты своих друзей. Выстраивали ассоциативный ряд: «Солнышко и дождик». На солнечную сторону размещали рисунки с хорошими поступками, а на пасмурную с плохими. Разучивали с ребятами варианты меню и сервировки праздничного стола для всей семьи. А к празднику — творческий флешмоб » Этот праздник самый главный… » От ребят, родителей и педагогов от группы «Брусничка». А самое главное, у всех было хорошее настроение! А дети от праздника получили истинное удовольствие и несомненную пользу.

Материал   подготовили воспитатели:

БражниковаЕ.А. Барашкова И.Н.