1 сентября –это праздник не только учителей и учеников, но и всех, кто имеет отношение к учебному процессу. Наш детский сад и его воспитанники тоже стремятся вперёд, к получению новых знаний. Поэтому утро сегодняшнего дня началось с праздничных мероприятий на открытом воздухе. Дети уже узнали, что любой значимый праздник в нашей стране начинается с поднятия флага и знания основных символов страны. Поэтому наша встреча началась со слушания гимна под сенью поднятого флага. Ну а далее уже игровая программа Дня знаний продолжилась в компании Королевы знаний, Учёного кота и Лентяя (надо же и его перевоспитать и настроить на правильный лад!). Под звуки колокольчика ребята провели так называемые «уроки», в которых разные персонажи проверяли знания детей в разных областях: это и урок математики с задачками и игрой «Постройся в ряд от 1-го до 10-ти», и музыкальная угадайка, и знание букв русского алфавита, и урок грамоты в игре «Назови слова-антонимы». В качестве переменок между уроками провели танцевальные разминки с флажками и без них – флешмоб «Весёлая переменка». Ребятам средней группы мы предложили также раскраски с изображением букета к 1 сентября, чтобы у них тоже было хорошее праздничное настроение, которое дети создали своими руками!

Дорогие наши дети и уважаемые педагоги, поздравляем Вас с Днем знаний! Пусть ваши глаза светятся огнём живого ума. Будьте стремительны и активны, успехов всем в развитии и в новом учебном году!

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.