«Россия – Родина моя!»

Яркое солнце, безоблачное небо и море улыбок — так начался день для воспитанников в детском саду “Ягодка”.  В преддверии Дня России  для ребят средней и старшей группы весело и празднично, познавательно и музыкально прошло спортивное развлечение «Россия – Родина моя!». В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Вместе с педагогами Барашковой И.Н. и Ковригиной А.С. ребята вспомнили главные символы нашей Родины, водили хороводы, отгадывали загадки о нашей великой стране. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в спортивных эстафетах: “Кто быстрее доставит флаг”, “Передай флажок”, “Перетягивание каната”. Вместе с инструктором по ФК Касамгалиевой Н.В поиграли в народные игры “Золотые ворота”, “Весёлая косыночка”, а в заключении исполнили зажигательный флешмоб “Я, ты, он, она- вместе целая страна!”

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Материал подготовила Касамгалиева Н.В.,

инструктор по ФК