Я и мое тело

Что оно умеет делать?

Улыбаться и смеяться?

Прыгать, бегать, баловаться!

«Я и мое тело» — такое интересное занятие прошло с педагогом-психологом Пивневой А.А. у подготовительной к школе группы «Рябинка». Ребята закрепили знания о частях тела; вспомнили правила, которые надо соблюдать, чтобы не болеть. Прошли лабиринты и узнали какие витамины нужны для нашего организма. В игре «Кто правильно сосчитает с закрытыми глазами пуговицы» узнали, что человек активизирует свое внимание в работе большое количество анализаторов, которые облегчают выполнение любой работы. Поиграли в иргу «Четвертый лишний», которая способствует развитию логического мышления и памяти. И не забыли про правила гигиены, поиграв в игру «Поговорим без слов».

А по итогу занятия ребят ждало сложное задание (нарисовать необычного человечка, начиная рисовать его с пальцев правой руки), с которым они справились на «Ура!»

В ходе занятия дети узнали много интересного и полезного. Надеемся, что полученные знания помогут детям быть здоровыми и крепкими.

Материал подготовила:

Пивнева А.А., педагог-психолог