12 апреля День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным. Дети с воспитателями активно и интересно провели неделю, посвященную дню космонавтики. Дети познакомились с фотографиями Юрия Гагарина — первого человека, совершившего полёт в космическое пространство. Посмотрели фильм «Живая Вселенная», благодаря которому не только узнали о планетах, но и наглядно увидели, как выглядит Солнечная система. Разучивали стихи, загадки и рассказы о космосе и космонавтах. Проводили интересные познавательные беседы о планете Земля, о солнечной системе, о полётах в космос людей и животных. Также, ребята представили свои творческие работы, которые они создали вместе с родителями. Эти поделки отражают интерес детей к космосу и демонстрируют их стремление изучать мир вокруг нас. Играли в интересную командную игру « Разные Планеты». Эта игра была одной из самых веселых и познавательных, она позволила детям придумывать свои собственные миры и представлять себя отважными исследователями космоса. Неделя космонавтики станет незабываемым событием для наших воспитанников и поможет им расширить свой кругозор и развить творческие способности.

Материал подготовила воспитатель: Барашкова И.Н.