«Встречаем 2021-й!»

В нашем детском саду с 22 по 24 декабря проходили праздничные мероприятия, посвящённые Новому году. Этому предшествовала работа детей и сотрудников детского сада «Ягодка» по оформлению музыкального зала, изготовлению костюмов и атрибутов для выступлений, разучивание стихов, песен и танцев. Мероприятия были основаны на двух сценариях: для младших и средних групп – «Дома у Снеговика», и «Волшебство новогодней ночи» для старшего дошкольного возраста. Волшебство и зимние чудеса дети и взрослые прочувствовали благодаря присутствию на праздниках таких сказочных персонажей, как Снеговик, Баба Яга, ну и конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Но и сами дети тоже перевоплотились в маленьких актёров и побывали в таких ролях, как Снеговички, Снежинки, Санта-Клаусы!

И несмотря на холода, в их теплой компании всем стало чуточку теплей. В завершении главный гость — Дед Мороз не забыл и каждому из ребят отправил в группу долгожданный сладкий подарок!

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.